Das Kollegium des Bildungszentrums 2022 / 2023

Kollegium der Realschule 2020/2021

Übersicht aller unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer

Dr. Marius Ahlbrecht (Ahl)
Dr. Marius Ahlbrecht (Ahl)ahlbrecht.marius@bzbonndorf.de
Julia Böhm (Böh)
Julia Böhm (Böh)boehm.julia@bzbonndorf.de
Ulrike Dietsche (DiU)
Ulrike Dietsche (DiU)dietsche.ulrike@bzbonndorf.de
Julia Fürderer (Für)
Julia Fürderer (Für)fuerderer.julia@bzbonndorf.de
Stefanie Hofmeier (Hof)
Stefanie Hofmeier (Hof)hofmeier.stefanie@bzbonndorf.de
Gernot Jautz (Jau)
Gernot Jautz (Jau)jautz.gernot@bzbonndorf.de
Ellen Konrath (Ko)
Ellen Konrath (Ko)konrath.ellen@bzbonndorf.de
Maximilian Nagl (Na)
Maximilian Nagl (Na)nagl.maximilian@bzbonndorf.de
Katrin Rebmann (Reb)
Katrin Rebmann (Reb)rebmann.katrin@bzbonndorf.de
Carolin Schreier (Schr)
Carolin Schreier (Schr)schreier.carolin@bzbonndorf.de
Frieder Sigloch (Si)
Frieder Sigloch (Si)sigloch.frieder@bzbonndorf.de
Michel-David Wöhr (Wö) - Konrektor
Michel-David Wöhr (Wö) - Konrektorwoehr.michel-david@bzbonndorf.de
Sigrun Eichin (Ei)
Sigrun Eichin (Ei)eichin.sigrun@bzbonndorf.de
Lea Gremmelspacher (Gre)
Lea Gremmelspacher (Gre)gremmelspacher.lea@bzbonndorf.de
Alena Hurst (Hast)
Alena Hurst (Hast)hurst.alena@bzbonndorf.de
Felix Lehr (Le) - Schulleiter
Felix Lehr (Le) - Schulleiterlehr.felix@bzbonndorf.de
Olena Necheporenko (Nec)
Olena Necheporenko (Nec)necheporenko.olena@bzbonndorf.de
Jörg Rosenstiel (Ro)
Jörg Rosenstiel (Ro)rosenstiel.joerg@bzbonndorf.de
Lisa Schuchart (Schu)
Lisa Schuchart (Schu)schuchart.lisa@bzbonndorf.de
Christopher Bäuerle (Bäu)
Christopher Bäuerle (Bäu)baeuerle.christopher@bzbonndorf.de
Grit Einicke (Ein)
Grit Einicke (Ein)einicke.grit@bzbonndorf.de
Franziska Haffner (Ha)
Franziska Haffner (Ha)haffner.franziska@bzbonndorf.de
Jutta Isele-Kuhlmann (Ku)
Jutta Isele-Kuhlmann (Ku)kuhlmann.jutta@bzbonndorf.de
Robin Johnston (Joh)
Robin Johnston (Joh)johnston.robin@bzbonndorf.de
Jacob Mertens (Mer)
Jacob Mertens (Mer)mertens.jacob@bzbonndorf.de
Cornelia Otto (OtC)
Cornelia Otto (OtC)otto.cornelia@bzbonndorf.de
Miriam Schwarz-Kaiser (Sz)
Miriam Schwarz-Kaiser (Sz)schwarz-kaiser.miriam@bzbonndorf.de
Jenny Wagner (Wag)
Jenny Wagner (Wag)wagner.jenny@bzbonndorf.de
Cornelia Bleyer (Bly)
Cornelia Bleyer (Bly)bleyer.cornelia@bzbonndorf.de
Friedrich Dietsche (DiF)
Friedrich Dietsche (DiF)dietsche.friedrich@bzbonndorf.de
Theresa Fehrenbach (Feh)
Theresa Fehrenbach (Feh)fehrenbach.theresa@bzbonndorf.de
Markus Hägele (Häg)
Markus Hägele (Häg)haegele.markus@bzbonndorf.de
Patrick Köber (Köb)
Patrick Köber (Köb)koeber.patrick@bzbonndorf.de
Marcel Otto (OtM)
Marcel Otto (OtM)otto.marcel@bzbonndorf.de
Jutta Schär (Schä)
Jutta Schär (Schä)schaer.jutta@bzbonndorf.de
Theresia Schwenninger (Schw)
Theresia Schwenninger (Schw)schwenninger.theresia@bzbonndorf.de
Matthias Wider (Wid)
Matthias Wider (Wid)wider.matthias@bzbonndorf.de

In diesem Schuljahr außer Dienst